Rodada 2

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: nenhuma vitória do mandante, 6 empates e 4 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 22 de março (antes do primeiro jogo) contra as de 2 de abril (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
NáuticoRebaixamento35,7%9,9%−25,8
AvaíAcesso38,5%57,9%+19,4
Botafogo-SPAcesso40,5%58,3%+17,9
Operário-PRAcesso38,2%55,9%+17,7
NáuticoAcesso6,1%22,7%+16,5
Atlético-GORebaixamento33,8%46,3%+12,5
CRBRebaixamento19,5%31,8%+12,3
São BernardoRebaixamento20,0%32,2%+12,2
América-MGRebaixamento35,5%46,3%+10,8
GoiásAcesso39,8%29,2%−10,6
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 36,3%
Empate 27,9%
Fora 35,8%
Casa 33,0%
Empate 26,8%
Fora 40,2%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 36,3%
Empate 27,9%
Fora 35,8%
Casa 34,9%
Empate 27,6%
Fora 37,5%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 34,9%
Empate 27,6%
Fora 37,5%