Rodada 22

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 2 empates e 4 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Botafogo-SP venceu Mirassol com 20,8% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 18 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 23 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Botafogo-SPRebaixamento39,5%14,9%−24,6
MirassolAcesso82,2%61,2%−21,0
MirassolCampeão37,5%18,0%−19,5
SportAcesso44,7%25,8%−18,9
Vila NovaAcesso29,1%43,7%+14,7
ItuanoRebaixamento51,7%65,6%+13,9
NovorizontinoCampeão21,4%35,3%+13,8
GoiásAcesso15,7%27,2%+11,5
AvaíAcesso19,8%29,9%+10,1
CearáAcesso8,3%17,3%+9,0
Casa 43,1%
Empate 26,0%
Fora 30,9%
Casa 41,5%
Empate 26,5%
Fora 32,1%
Casa 31,6%
Empate 26,3%
Fora 42,0%
Casa 65,5%
Empate 20,3%
Fora 14,2%
Casa 40,8%
Empate 26,6%
Fora 32,5%
Casa 56,7%
Empate 22,4%
Fora 20,8%
Casa 31,1%
Empate 26,1%
Fora 42,7%
Casa 58,3%
Empate 22,0%
Fora 19,6%
Casa 50,8%
Empate 24,0%
Fora 25,3%
Casa 37,1%
Empate 27,7%
Fora 35,2%