Campeonato Brasileiro Série B 2010

Encerrada
Atualizado até 27/11/2010
Ver rodadas
Rumo ao título
Coritiba
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Figueirense

Destaques

38ª rodada encerrada
Coritiba

Coritiba

38ª

Disputa

Coritiba terminou com 71 pontos, 4 à frente de Figueirense.

Vila Nova

Vila Nova

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Vila Nova chegou a 94,8% na 14ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Coritiba

Coritiba

38ª

Disputa

Coritiba levou o título com 71 pontos em 38 rodadas.

Campeão

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoAcessoRebaixamento
1CoritibaCoritiba713821896949+20100%100%0%
2FigueirenseFigueirense6738191096837+310%100%0%
3BahiaBahia6538198116344+190%100%0%
4América-MGAmérica-MG6338196135642+140%100%0%
5PortuguesaPortuguesa6238195146853+150%0%0%
6SportSport56381511125541+140%0%0%
7ParanáParaná5338158154744+30%0%0%
8Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino53381314115237+150%0%0%
9ASAASA5238164185356-30%0%0%
10São CaetanoSão Caetano52381410145052-20%0%0%
11Duque de CaxiasDuque de Caxias5038155184656-100%0%0%
12IcasaIcasa49381310155152-10%0%0%
13NáuticoNáutico4838146184160-190%0%0%
14Ponte PretaPonte Preta48381212144948+10%0%0%
15GuaratinguetáGuaratinguetá47381114134858-100%0%0%
16Vila NovaVila Nova4638137185068-180%0%0%
17BrasilienseBrasiliense46381210164159-180%0%100%
18Santo AndréSanto André43381110175361-80%0%100%
19IpatingaIpatinga4138118194762-150%0%100%
20América-RNAmérica-RN4138118194068-280%0%100%