Campeonato Brasileiro Série B 2006

Encerrada
Atualizado até 25/11/2006
Ver rodadas
Rumo ao título
Atletico-MG
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Sport

Destaques

38ª rodada encerrada
Remo

Remo

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Remo chegou a 92,0% na 18ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Ceará

Ceará

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Ceará chegou a 81,0% na 26ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Vila Nova

Vila Nova

38ª

Disputa

Vila Nova tinha apenas 18,1% de risco na 26ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoAcessoRebaixamento
1Atletico-MGAtletico-MG7138201177039+31100%100%0%
2SportSport64381810105736+210%100%0%
3NáuticoNáutico64381810106448+160%100%0%
4América-RNAmérica-RN6138194155951+80%100%0%
5PaulistaPaulista61381710117251+210%0%0%
6CoritibaCoritiba59381611116451+130%0%0%
7Santo AndréSanto André56381414104745+20%0%0%
8BrasilienseBrasiliense5338158156651+150%0%0%
9MaríliaMarília5038131114585800%0%0%
10ItuanoItuano50381214124948+10%0%0%
11GamaGama4838146185262-100%0%0%
12RemoRemo4638137185060-100%0%0%
13AvaíAvaí46381210163651-150%0%0%
14PortuguesaPortuguesa45381112154758-110%0%0%
15CearáCeará45381015134756-90%0%0%
16CRBCRB4438128186167-60%0%0%
17PaysanduPaysandu4438128185170-190%0%100%
18GuaraniGuarani44*381114135361-80%0%100%
19São Raimundo-AMSão Raimundo-AM43381110174259-170%0%100%
20Vila NovaVila Nova4238119184568-230%0%100%
  • * Guarani: -3 pts em 25/11/2006 — Decisão da justiça desportiva (data não pesquisada: vale do último jogo)