Brasileirão Série A 2022

Encerrada
Atualizado até 13/11/2022
Ver rodadas
Rumo ao título
Palmeiras
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Internacional

Destaques

38ª rodada encerrada
Cuiabá

Cuiabá

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Cuiabá chegou a 81,5% na 34ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Atlético-GO

Atlético-GO

38ª

Disputa

Atlético-GO tinha apenas 9,8% de risco na 13ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Palmeiras

Palmeiras

38ª

Disputa

O título ficou matematicamente definido na 35ª rodada, a 3 do fim.

Campeão

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoLibertadoresPré-LibertadoresSulamericanaRebaixamento
1PalmeirasPalmeiras8138231236627+39100%100%0%0%0%
2InternacionalInternacional7338201355831+270%100%0%0%0%
3FluminenseFluminense7038217106341+220%100%0%0%0%
4CorinthiansCorinthians6538181194436+80%100%0%0%0%
5FlamengoFlamengo6238188126039+210%100%0%0%0%
6Athletico-PRAthletico-PR5838161012484800%100%0%0%0%
7Atletico-MGAtletico-MG58381513104537+80%0%100%0%0%
8FortalezaFortaleza55381510134639+70%0%100%0%0%
9São PauloSão Paulo54381315105542+130%0%0%100%0%
10América-MGAmérica-MG533815815404000%0%0%100%0%
11BotafogoBotafogo5338158154143-20%0%0%100%0%
12SantosSantos47381211154441+30%0%0%100%0%
13GoiásGoiás46381113144053-130%0%0%100%0%
14Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino44381111164959-100%0%0%100%0%
15CoritibaCoritiba4238126203960-210%0%0%0%0%
16CuiabáCuiabá41381011173142-110%0%0%0%0%
17CearáCeará3738716153441-70%0%0%0%100%
18Atlético-GOAtlético-GO3638812183957-180%0%0%0%100%
19AvaíAvaí353898213460-260%0%0%0%100%
20JuventudeJuventude2238313222969-400%0%0%0%100%