Rodada 7

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 3 empates e 2 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Athletico-PR venceu Atletico-MG com 23,8% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 12 de junho (antes do primeiro jogo) contra as de 16 de junho (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Athletico-PRRebaixamento81,4%32,5%−49,0
Atlético-GORebaixamento77,6%29,5%−48,1
Athletico-PRSulamericana3,8%30,2%+26,4
Atlético-GOSulamericana5,4%31,4%+26,0
ChapecoenseLibertadores20,8%43,4%+22,7
AvaíRebaixamento59,6%80,8%+21,2
Atletico-MGRebaixamento12,5%32,2%+19,7
SantosLibertadores30,7%50,4%+19,7
FluminenseRebaixamento13,0%31,2%+18,2
VascoRebaixamento9,7%26,4%+16,6
Casa 52,7%
Empate 23,5%
Fora 23,8%
Casa 36,0%
Empate 28,0%
Fora 36,0%
Casa 32,6%
Empate 26,7%
Fora 40,8%
Casa 36,2%
Empate 27,9%
Fora 35,8%
Casa 35,5%
Empate 27,8%
Fora 36,7%
Casa 41,3%
Empate 26,5%
Fora 32,2%
Casa 48,9%
Empate 24,5%
Fora 26,7%
Casa 42,1%
Empate 26,3%
Fora 31,6%
Casa 48,2%
Empate 24,6%
Fora 27,1%
Casa 27,1%
Empate 24,6%
Fora 48,3%