Rodada 18

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 3 vitórias do mandante, 2 empates e 5 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Coritiba venceu São Paulo com 17,6% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 31 de julho (antes do primeiro jogo) contra as de 3 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
CoritibaRebaixamento51,7%20,2%−31,5
VitóriaRebaixamento81,0%55,9%−25,1
CoritibaSulamericana16,7%39,7%+23,0
FlamengoLibertadores37,1%18,8%−18,2
AvaíRebaixamento40,7%57,1%+16,4
GrêmioLibertadores67,0%82,4%+15,4
São PauloRebaixamento18,9%32,9%+14,0
SantosLibertadores59,4%72,2%+12,7
FlamengoSulamericana33,2%45,8%+12,5
CruzeiroPré-Libertadores9,9%22,2%+12,3
Casa 44,6%
Empate 25,6%
Fora 29,8%
Casa 51,1%
Empate 23,9%
Fora 25,0%
Casa 36,0%
Empate 28,0%
Fora 36,0%
Casa 26,7%
Empate 24,5%
Fora 48,9%
Casa 31,6%
Empate 26,3%
Fora 42,1%
Casa 28,3%
Empate 25,1%
Fora 46,6%
Casa 42,0%
Empate 26,3%
Fora 31,7%
Casa 42,9%
Empate 26,1%
Fora 31,0%
Casa 61,0%
Empate 21,4%
Fora 17,6%
Casa 38,2%
Empate 27,4%
Fora 34,4%