Rodada 21

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 6 vitórias do mandante, 2 empates e 2 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Bahia venceu Flamengo com 18,5% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 1 de setembro (antes do primeiro jogo) contra as de 19 de outubro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
BahiaRebaixamento50,4%7,3%−43,1
AvaíRebaixamento58,1%94,2%+36,1
CruzeiroSulamericana35,9%0,1%−35,8
FluminenseLibertadores5,7%35,9%+30,2
CruzeiroRebaixamento3,2%31,9%+28,6
GrêmioSulamericana13,8%38,3%+24,5
InternacionalSulamericana36,0%58,8%+22,7
FluminensePré-Libertadores12,5%34,4%+21,9
CearáRebaixamento12,8%34,3%+21,4
PalmeirasPré-Libertadores21,9%1,1%−20,8
Casa 52,8%
Empate 25,1%
Fora 22,1%
Casa 46,3%
Empate 26,8%
Fora 26,9%
Casa 54,5%
Empate 24,6%
Fora 20,8%
Casa 38,3%
Empate 29,0%
Fora 32,6%
Casa 45,2%
Empate 27,1%
Fora 27,7%
Casa 57,6%
Empate 23,8%
Fora 18,5%
Casa 53,0%
Empate 25,0%
Fora 22,0%
Casa 50,6%
Empate 25,7%
Fora 23,8%
Casa 47,9%
Empate 26,4%
Fora 25,7%
Casa 45,6%
Empate 27,0%
Fora 27,4%