Brasileirão Série A 2006

Encerrada
Atualizado até 03/12/2006
Ver rodadas
Rumo ao título
São Paulo
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Internacional

Destaques

38ª rodada encerrada
São Caetano

São Caetano

38ª

Disputa

São Caetano tinha apenas 10,2% de risco na 17ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Flamengo

Flamengo

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Flamengo chegou a 51,5% na 22ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
São Paulo

São Paulo

38ª

Disputa

São Paulo levou o título com 78 pontos em 38 rodadas.

Campeão

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoLibertadoresSulamericanaRebaixamento
1São PauloSão Paulo7838221246632+34100%100%0%0%
2InternacionalInternacional693820995236+160%100%0%0%
3GrêmioGrêmio6738207116445+190%100%0%0%
4SantosSantos64381810105836+220%100%0%0%
5ParanáParaná6038186145649+70%100%0%0%
6VascoVasco5938151495750+70%0%100%0%
7FigueirenseFigueirense57381512115244+80%0%100%0%
8GoiásGoiás55381510136349+140%0%100%0%
9CorinthiansCorinthians5338158154146-50%0%100%0%
10CruzeiroCruzeiro53381411135245+70%0%100%0%
11FlamengoFlamengo5238157164448-40%0%0%0%
12BotafogoBotafogo51381312135250+20%0%0%0%
13Athletico-PRAthletico-PR4838139166162-10%0%0%0%
14JuventudeJuventude4738138174454-100%0%0%0%
15FluminenseFluminense45381112154858-100%0%0%0%
16PalmeirasPalmeiras4438128185870-120%0%0%0%
17Ponte PretaPonte Preta3938109194565-200%0%0%100%
18FortalezaFortaleza3838814163962-230%0%0%100%
19São CaetanoSão Caetano363899203753-160%0%0%100%
20Santa CruzSanta Cruz283877244176-350%0%0%100%