Voltar para a edição
SV Elversberg

SV Elversberg

6ºPosição·10Pontos·6Jogos·Bundesliga 2026/27

SV Elversberg ocupa a 6ª posição da tabela, com 10 pontos em 6 jogos. A principal disputa em aberto é Campeão: 3,9% de chance. Essa chance pouco mudou nas últimas 5 atualizações. Ao longo da edição, ela variou entre 1,1% e 18,3%. Demais objetivos com chance real: Champions League (24,2%), Liga Europa (8,7%), Liga Conferência (8,0%), Playoff de rebaixamento (2,2%) e Rebaixamento (2,4%). Próximo jogo: contra RB Leipzig, fora de casa, pela rodada 7. Uma vitória leva a chance de Champions League a 30,8%; uma derrota, a 18,1%.

Probabilidades de classificação

Situação atual

Evolução nas zonas

Clique nas zonas para mostrar ou ocultar. Arraste a barra inferior para dar zoom.

Ver o histórico em tabela
DataCampeãoChampions LeagueLiga EuropaLiga ConferênciaPlayoff de rebaixamentoRebaixamento
18/10/20263,9%24,2%8,7%8,0%2,2%2,4%
17/10/20263,2%23,4%7,5%8,7%2,3%2,3%
16/10/20261,1%10,1%4,4%5,2%6,9%7,7%
11/10/20261,2%9,6%4,7%5,7%7,0%7,9%
10/10/20261,1%10,2%4,7%5,6%6,6%8,4%
09/10/20263,9%23,0%7,6%7,8%3,0%2,7%
20/09/20263,1%22,1%8,1%7,9%3,3%2,7%
19/09/20264,5%25,8%8,3%7,6%2,3%1,9%
18/09/20264,2%26,6%8,6%8,6%2,2%1,9%
13/09/20264,6%25,8%8,4%8,0%2,4%2,2%
12/09/202615,1%53,9%8,8%7,7%0,6%0,5%
11/09/202616,6%52,7%8,7%7,7%0,5%0,5%
06/09/202617,0%53,5%9,2%7,2%0,7%0,7%
05/09/202618,3%55,4%8,4%7,2%0,8%0,6%
04/09/202611,2%40,6%8,4%7,1%2,1%2,2%
30/08/202610,5%40,1%8,4%7,5%1,8%2,2%
29/08/202612,0%41,6%7,9%7,1%1,9%2,5%
28/08/20265,4%21,5%5,5%5,5%5,6%11,2%

Quanto vale o próximo jogo

Chance de SV Elversberg em cada objetivo conforme o resultado contra RB Leipzig

ObjetivoHojeVitóriaEmpateDerrota
Champions League24,2%30,8%25,4%18,1%
Campeão3,9%5,5%4,2%2,4%
Liga Europa8,7%9,9%7,1%7,0%
Playoff de rebaixamento2,2%1,3%2,1%3,5%
Rebaixamento2,4%1,2%2,7%3,3%
Liga Conferência8,0%8,5%7,0%7,3%

Calculado com as mesmas 10.000 simulações do restante do campeonato: separamos as simulações pelo resultado deste jogo e contamos onde o time terminou em cada caso.

Próximos jogos

ForaRB LeipzigRB Leipzig
Rodada 7
CasaMainz 05Mainz 05
Rodada 8
ForaBorussia DortmundBorussia Dortmund
Rodada 9
CasaSC FreiburgSC Freiburg
Rodada 10
Fora1. FC Köln1. FC Köln
Rodada 11
CasaVfB StuttgartVfB Stuttgart
Rodada 12