Voltar para a edição
Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt

11ºPosição·8Pontos·6Jogos·Bundesliga 2026/27

Eintracht Frankfurt ocupa a 11ª posição da tabela, com 8 pontos em 6 jogos. A principal disputa em aberto é Campeão: 2,2% de chance. Essa chance pouco mudou nas últimas 5 atualizações. Ao longo da edição, ela variou entre 0,4% e 5,3%. Demais objetivos com chance real: Champions League (15,2%), Liga Europa (6,4%), Liga Conferência (6,7%), Playoff de rebaixamento (4,7%) e Rebaixamento (4,9%). Próximo jogo: contra Borussia Dortmund, fora de casa, pela rodada 7. Uma vitória leva a chance de Champions League a 21,7%; uma derrota, a 9,9%.

Probabilidades de classificação

Situação atual

Evolução nas zonas

Clique nas zonas para mostrar ou ocultar. Arraste a barra inferior para dar zoom.

Ver o histórico em tabela
DataCampeãoChampions LeagueLiga EuropaLiga ConferênciaPlayoff de rebaixamentoRebaixamento
18/10/20262,2%15,2%6,4%6,7%4,7%4,9%
17/10/20262,0%15,9%6,2%7,1%3,7%4,4%
16/10/20262,1%15,6%5,9%7,0%4,5%5,1%
11/10/20260,5%5,6%3,0%3,8%9,3%15,0%
10/10/20260,7%6,4%3,1%3,5%9,6%15,3%
09/10/20261,8%13,9%5,7%6,5%5,1%5,7%
20/09/20261,5%13,2%5,7%6,5%4,9%5,6%
19/09/20261,5%12,6%5,4%6,5%4,7%5,8%
18/09/20262,3%16,1%6,7%7,0%3,8%4,0%
13/09/20262,3%17,3%6,3%7,0%3,9%3,8%
12/09/20262,5%17,7%6,7%7,3%4,3%4,3%
11/09/20260,4%4,6%2,3%2,7%10,2%19,3%
06/09/20260,4%5,1%2,6%3,0%9,6%18,9%
05/09/20262,3%14,3%5,3%5,9%5,7%8,7%
04/09/20262,7%15,8%5,3%5,7%5,8%10,4%
30/08/20262,7%15,9%5,3%5,9%5,9%9,5%
29/08/20263,4%16,5%5,6%5,3%6,2%10,6%
28/08/20265,3%22,3%5,5%5,6%5,4%10,3%

Quanto vale o próximo jogo

Chance de Eintracht Frankfurt em cada objetivo conforme o resultado contra Borussia Dortmund

ObjetivoHojeVitóriaEmpateDerrota
Champions League15,2%21,7%14,6%9,9%
Rebaixamento4,9%3,0%4,3%6,7%
Campeão2,2%3,7%2,3%0,9%
Playoff de rebaixamento4,7%3,4%5,6%6,1%
Liga Europa6,4%7,3%6,7%5,1%
Liga Conferência6,7%8,1%6,6%5,9%

Calculado com as mesmas 10.000 simulações do restante do campeonato: separamos as simulações pelo resultado deste jogo e contamos onde o time terminou em cada caso.

Próximos jogos

ForaBorussia DortmundBorussia Dortmund
Rodada 7
CasaHamburger SVHamburger SV
Rodada 8
ForaSC PaderbornSC Paderborn
Rodada 9
CasaHoffenheimHoffenheim
Rodada 10
ForaVfB StuttgartVfB Stuttgart
Rodada 11
CasaWerder BremenWerder Bremen
Rodada 12