Jornada 23

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 4 empates y 3 visitantes. Una victoria contradijo las probabilidades previas: Wolverhampton ganó a Chelsea con un 21,8% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 1 de febrero (antes del primer partido) frente a las del 5 de febrero (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
LiverpoolCampeón59,4%42,0%−17,4
TottenhamLiga de Campeones58,7%45,9%−12,8
Manchester CityCampeón28,3%40,5%+12,1
Aston VillaLiga de Campeones45,1%56,2%+11,1
TottenhamLiga Europa23,8%33,1%+9,3
Manchester UnitedLiga Conferencia17,8%24,7%+6,9
ArsenalCampeón8,8%14,0%+5,2
ArsenalLiga de Campeones86,4%91,5%+5,1
Brighton & Hove AlbionLiga Conferencia11,8%16,0%+4,3
ChelseaLiga Conferencia7,5%3,3%−4,2
Casa 27,5%
Empate 25,4%
Fuera 47,2%
Casa 60,2%
Empate 22,5%
Fuera 17,3%
Casa 26,9%
Empate 25,2%
Fuera 47,9%
Casa 67,7%
Empate 20,9%
Fuera 11,4%
Casa 12,5%
Empate 21,2%
Fuera 66,3%
Casa 53,2%
Empate 24,0%
Fuera 22,8%
Casa 54,5%
Empate 23,7%
Fuera 21,8%
Casa 49,5%
Empate 24,8%
Fuera 25,6%
Casa 41,9%
Empate 26,6%
Fuera 31,5%
Casa 22,4%
Empate 23,9%
Fuera 53,7%