Jornada 20

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 4 victorias locales, 3 empates y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 23 de diciembre (antes del primer partido) frente a las del 27 de diciembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
LiverpoolLiga de Campeones63,3%49,2%−14,1
Manchester CityDescenso25,3%13,6%−11,7
ChelseaCampeón34,2%23,8%−10,4
Manchester UnitedCampeón64,6%75,0%+10,3
LiverpoolLiga Europa25,2%33,2%+8,0
Sheffield UnitedDescenso38,4%45,8%+7,4
West HamDescenso24,4%31,6%+7,2
PortsmouthLiga de Campeones16,6%23,4%+6,8
Bolton WanderersLiga de Campeones37,2%43,1%+6,0
ArsenalLiga de Campeones60,3%65,4%+5,1
Casa 71,5%
Empate 20,4%
Fuera 8,1%
Casa 32,6%
Empate 29,0%
Fuera 38,3%
Casa 52,7%
Empate 25,1%
Fuera 22,2%
Casa 58,2%
Empate 23,7%
Fuera 18,1%
Casa 68,6%
Empate 21,1%
Fuera 10,3%
Casa 39,5%
Empate 28,7%
Fuera 31,8%
Casa 57,2%
Empate 23,9%
Fuera 18,8%
Casa 39,8%
Empate 28,6%
Fuera 31,6%
Casa 18,6%
Empate 23,9%
Fuera 57,5%
Casa 36,8%
Empate 29,5%
Fuera 33,7%