Jornada 1

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 2 victorias locales, 4 empates y 4 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 12 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 14 de agosto (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
West HamDescenso52,9%35,1%−17,9
EvertonLiga de Campeones41,3%26,8%−14,5
Manchester UnitedLiga de Campeones45,8%58,2%+12,4
SunderlandDescenso39,3%48,0%+8,6
ArsenalLiga de Campeones51,9%60,2%+8,3
PortsmouthDescenso28,0%36,0%+8,0
Blackburn RoversDescenso22,9%30,7%+7,8
TottenhamLiga de Campeones18,8%26,6%+7,8
Manchester UnitedCampeón13,1%19,6%+6,6
Charlton AthleticLiga de Campeones12,6%19,1%+6,4
Casa 45,2%
Empate 28,4%
Fuera 26,5%
Casa 38,1%
Empate 30,6%
Fuera 31,3%
Casa 44,4%
Empate 28,6%
Fuera 27,0%
Casa 67,0%
Empate 22,0%
Fuera 11,1%
Casa 30,0%
Empate 30,0%
Fuera 39,9%
Casa 28,7%
Empate 29,4%
Fuera 41,9%
Casa 31,0%
Empate 30,5%
Fuera 38,5%
Casa 42,9%
Empate 29,1%
Fuera 28,0%
Casa 68,5%
Empate 21,6%
Fuera 10,0%
Casa 13,4%
Empate 22,9%
Fuera 63,7%