Jornada 18

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 5 victorias locales, 2 empates y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 18 de diciembre (antes del primer partido) frente a las del 22 de diciembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
LeganésDescenso58,9%45,5%−13,4
EibarDescenso28,9%16,6%−12,3
GetafeLiga de Campeones40,0%27,8%−12,2
Real MadridCampeón39,5%29,0%−10,4
BarcelonaCampeón47,9%58,2%+10,3
EspanyolDescenso65,5%74,9%+9,4
Atlético MadridLiga de Campeones53,6%62,8%+9,2
MallorcaDescenso56,5%65,1%+8,6
Celta VigoDescenso48,3%56,9%+8,6
SevillaLiga de Campeones53,0%60,5%+7,5
Casa 40,8%
Empate 29,3%
Fuera 30,0%
Casa 18,8%
Empate 22,8%
Fuera 58,4%
Casa 68,7%
Empate 19,3%
Fuera 12,0%
Casa 36,6%
Empate 30,9%
Fuera 32,5%
Casa 30,5%
Empate 29,6%
Fuera 39,9%
Casa 46,8%
Empate 26,9%
Fuera 26,3%
Casa 33,3%
Empate 31,5%
Fuera 35,2%
Casa 31,2%
Empate 30,1%
Fuera 38,7%
Casa 55,2%
Empate 23,9%
Fuera 20,9%
Casa 61,0%
Empate 21,9%
Fuera 17,1%