Jornada 26

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 5 empates y 2 visitantes. 2 victorias contradijeron las probabilidades previas: Athletic Club ganó a Osasuna con un 20,3% de opciones y Mallorca ganó a Granada con un 24,3% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 25 de febrero (antes del primer partido) frente a las del 4 de marzo (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
MallorcaDescenso77,5%62,8%−14,7
Athletic ClubDescenso23,3%11,2%−12,1
GranadaDescenso23,4%31,0%+7,7
Celta VigoDescenso42,1%49,8%+7,6
Real ZaragozaDescenso26,4%33,6%+7,2
OsasunaDescenso7,3%12,8%+5,4
GetafeLiga Europa10,9%15,9%+5,0
SevillaLiga Europa6,4%10,5%+4,1
ValenciaLiga Europa39,3%36,3%−3,0
Casa 56,6%
Empate 22,6%
Fuera 20,8%
Casa 42,1%
Empate 27,4%
Fuera 30,5%
Casa 30,8%
Empate 27,6%
Fuera 41,6%
Casa 57,3%
Empate 22,4%
Fuera 20,3%
Casa 57,0%
Empate 22,5%
Fuera 20,5%
Casa 51,4%
Empate 24,3%
Fuera 24,3%
Casa 50,7%
Empate 24,5%
Fuera 24,8%
Casa 42,6%
Empate 27,2%
Fuera 30,1%
Casa 54,0%
Empate 23,4%
Fuera 22,6%
Casa 59,6%
Empate 21,7%
Fuera 18,8%