Jornada 6

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 6 victorias locales, 3 empates y 1 visitante. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 19 de abril (antes del primer partido) frente a las del 27 de abril (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
Atlético-GODescenso31,2%12,5%−18,7
NovorizontinoAscenso34,3%15,9%−18,4
Ponte PretaDescenso28,6%11,4%−17,2
NáuticoDescenso24,2%8,1%−16,1
SportAscenso16,4%32,0%+15,6
São BernardoAscenso24,3%39,2%+14,9
CriciúmaAscenso15,7%30,4%+14,7
NáuticoAscenso9,5%23,8%+14,3
LondrinaDescenso34,7%47,4%+12,7
JuventudeAscenso27,4%39,5%+12,2
Casa 41,5%
Empate 26,5%
Fuera 32,1%
Casa 43,0%
Empate 26,1%
Fuera 31,0%
Casa 35,6%
Empate 27,8%
Fuera 36,5%
Casa 45,2%
Empate 25,5%
Fuera 29,4%
Casa 42,7%
Empate 26,1%
Fuera 31,2%
Casa 36,0%
Empate 28,0%
Fuera 36,1%
Casa 33,5%
Empate 27,0%
Fuera 39,5%
Casa 38,6%
Empate 27,3%
Fuera 34,1%
Casa 44,9%
Empate 25,5%
Fuera 29,6%
Casa 41,3%
Empate 26,5%
Fuera 32,2%