Jornada 27

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 7 victorias locales, ningún empate y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 6 de septiembre (antes del primer partido) frente a las del 11 de septiembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
CriciúmaAscenso67,4%39,1%−28,3
CRBAscenso41,2%16,1%−25,1
LondrinaDescenso95,2%77,3%−17,9
CriciúmaCampeón19,5%5,2%−14,3
Vila NovaAscenso45,8%58,6%+12,8
FortalezaAscenso48,9%60,0%+11,1
JuventudeAscenso72,8%83,7%+10,9
Operário-PRAscenso12,6%22,4%+9,8
NovorizontinoAscenso73,8%82,5%+8,7
JuventudeCampeón24,1%32,2%+8,1
Casa 39,1%
Empate 27,1%
Fuera 33,8%
Casa 37,0%
Empate 27,7%
Fuera 35,3%
Casa 30,6%
Empate 25,9%
Fuera 43,5%
Casa 43,3%
Empate 26,0%
Fuera 30,8%
Casa 31,9%
Empate 26,4%
Fuera 41,6%
Casa 34,2%
Empate 27,3%
Fuera 38,5%
Casa 40,0%
Empate 26,9%
Fuera 33,1%
Casa 46,1%
Empate 25,2%
Fuera 28,7%
Casa 41,4%
Empate 26,5%
Fuera 32,1%
Casa 46,2%
Empate 25,2%
Fuera 28,6%