Campeonato Brasileiro Série B 2023

Finalizada
Actualizado hasta 25/11/2023
Ver jornadas
Camino al título
Vitória
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Juventude

Destacados

jornada 38 finalizada
Avaí

Avaí

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Avaí llegó al 86,8% en la jornada 18, y el equipo se salvó.

Descenso
Tombense

Tombense

38ª

Pugna

Tombense tenía solo 7,9% de riesgo en la jornada 36 y terminó en zona de descenso.

Descenso
Chapecoense

Chapecoense

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Chapecoense llegó al 76,0% en la jornada 35, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónAscensoDescenso
1VitóriaVitória7238226105031+19100%100%0%
2JuventudeJuventude6538181194231+110%100%0%
3CriciúmaCriciúma6438197124533+120%100%0%
4Atlético-GOAtlético-GO6438171385645+110%100%0%
5NovorizontinoNovorizontino6338196134830+180%0%0%
6MirassolMirassol6338189114231+110%0%0%
7SportSport6338171295940+190%0%0%
8Vila NovaVila Nova61381710114930+190%0%0%
9CRBCRB5738169134539+60%0%0%
10GuaraniGuarani57381512114233+90%0%0%
11CearáCeará50381311144045-50%0%0%
12Botafogo-SPBotafogo-SP47381211152542-170%0%0%
13AvaíAvaí44381014143148-170%0%0%
14ItuanoItuano4238915143338-50%0%0%
15Ponte PretaPonte Preta4238915142435-110%0%0%
16ChapecoenseChapecoense4038913163843-50%0%0%
17Sampaio CorrêaSampaio Corrêa3938815153143-120%0%100%
18TombenseTombense3738910193750-130%0%100%
19LondrinaLondrina3138710213158-270%0%100%
20ABCABC2838513202851-230%0%100%