Jornada 33

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 5 victorias locales, 2 empates y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 30 de octubre (antes del primer partido) frente a las del 5 de noviembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
GoiásAscenso65,6%37,0%−28,6
BrusqueDescenso48,5%22,3%−26,2
LondrinaDescenso45,9%22,8%−23,1
CSAAscenso16,4%36,4%+20,0
VitóriaDescenso75,8%94,3%+18,5
ConfiançaDescenso84,1%94,4%+10,3
CoritibaCampeón50,7%58,2%+7,4
RemoDescenso2,7%9,8%+7,1
CRBAscenso30,8%37,3%+6,5
Sampaio CorrêaDescenso7,4%13,8%+6,4
Casa 27,8%
Empate 24,9%
Fuera 47,4%
Casa 37,4%
Empate 27,6%
Fuera 35,0%
Casa 35,8%
Empate 27,9%
Fuera 36,3%
Casa 34,7%
Empate 27,5%
Fuera 37,8%
Casa 34,2%
Empate 27,3%
Fuera 38,5%
Casa 38,5%
Empate 27,3%
Fuera 34,2%
Casa 35,5%
Empate 27,8%
Fuera 36,8%
Casa 38,7%
Empate 27,2%
Fuera 34,1%
Casa 38,5%
Empate 27,3%
Fuera 34,2%
Casa 51,9%
Empate 23,7%
Fuera 24,4%