Jornada 2

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 7 empates y ninguna visitante. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 14 de mayo (antes del primer partido) frente a las del 20 de mayo (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
OesteDescenso35,4%9,9%−25,5
GuaraniAscenso39,2%18,8%−20,3
FigueirenseAscenso37,3%57,4%+20,1
Santa CruzAscenso38,3%57,6%+19,4
OesteAscenso6,2%24,1%+17,9
ParanáAscenso12,5%28,0%+15,5
NáuticoDescenso20,4%34,9%+14,6
CriciúmaDescenso34,7%47,1%+12,4
ParanáDescenso19,4%7,2%−12,2
GoiásDescenso35,5%47,6%+12,1
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 34,8%
Empate 27,5%
Fuera 37,7%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 41,8%
Empate 26,4%
Fuera 31,8%
Casa 49,4%
Empate 24,3%
Fuera 26,3%
Casa 32,8%
Empate 26,7%
Fuera 40,5%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 49,3%
Empate 24,4%
Fuera 26,4%
Casa 57,1%
Empate 22,4%
Fuera 20,6%