Campeonato Brasileiro Série B 2017

Finalizada
Actualizado hasta 25/11/2017
Ver jornadas
Camino al título
América-MG
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Internacional

Destacados

jornada 38 finalizada
América-MG

América-MG

38ª

Pugna

América-MG terminó con 73 puntos, 2 por delante de Internacional.

Paysandu

Paysandu

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Paysandu llegó al 50,2% en la jornada 12, y el equipo se salvó.

Descenso
Goiás

Goiás

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Goiás llegó al 67,5% en la jornada 24, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónAscensoDescenso
1América-MGAmérica-MG7338201354625+21100%100%0%
2InternacionalInternacional7138201175426+280%100%0%
3CearáCeará6738191094632+140%100%0%
4ParanáParaná64381810104928+210%100%0%
5LondrinaLondrina6238188125646+100%0%0%
6OesteOeste5938141774331+120%0%0%
7Vila NovaVila Nova58381513103830+80%0%0%
8Brasil de PelotasBrasil de Pelotas5138156174350-70%0%0%
9JuventudeJuventude51381312133538-30%0%0%
10Boa EsporteBoa Esporte50381214124042-20%0%0%
11PaysanduPaysandu483813916414100%0%0%
12FigueirenseFigueirense48381212144449-50%0%0%
13CriciúmaCriciúma48381212144146-50%0%0%
14GoiásGoiás4538129173546-110%0%0%
15CRBCRB4538129173550-150%0%0%
16GuaraniGuarani44381111163646-100%0%0%
17LuverdenseLuverdense44381014143840-20%0%100%
18Santa CruzSanta Cruz3738813174354-110%0%100%
19ABCABC343897222849-210%0%100%
20NáuticoNáutico323888222951-220%0%100%