Campeonato Brasileiro Série B 2010

Finalizada
Actualizado hasta 27/11/2010
Ver jornadas
Camino al título
Coritiba
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Figueirense

Destacados

jornada 38 finalizada
Vila Nova

Vila Nova

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Vila Nova llegó al 94,8% en la jornada 14, y el equipo se salvó.

Descenso
Coritiba

Coritiba

38ª

Pugna

Coritiba terminó con 71 puntos, 4 por delante de Figueirense.

Coritiba

Coritiba

38ª

Pugna

Coritiba se llevó el título con 71 puntos en 38 jornadas.

Campeón

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónAscensoDescenso
1CoritibaCoritiba713821896949+20100%100%0%
2FigueirenseFigueirense6738191096837+310%100%0%
3BahiaBahia6538198116344+190%100%0%
4América-MGAmérica-MG6338196135642+140%100%0%
5PortuguesaPortuguesa6238195146853+150%0%0%
6SportSport56381511125541+140%0%0%
7ParanáParaná5338158154744+30%0%0%
8Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino53381314115237+150%0%0%
9ASAASA5238164185356-30%0%0%
10São CaetanoSão Caetano52381410145052-20%0%0%
11Duque de CaxiasDuque de Caxias5038155184656-100%0%0%
12IcasaIcasa49381310155152-10%0%0%
13NáuticoNáutico4838146184160-190%0%0%
14Ponte PretaPonte Preta48381212144948+10%0%0%
15GuaratinguetáGuaratinguetá47381114134858-100%0%0%
16Vila NovaVila Nova4638137185068-180%0%0%
17BrasilienseBrasiliense46381210164159-180%0%100%
18Santo AndréSanto André43381110175361-80%0%100%
19IpatingaIpatinga4138118194762-150%0%100%
20América-RNAmérica-RN4138118194068-280%0%100%