Jornada 30

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 7 victorias locales, 1 empate y 2 visitantes. Una victoria contradijo las probabilidades previas: Portuguesa ganó a Atlético-GO con un 22,0% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 10 de octubre (antes del primer partido) frente a las del 17 de octubre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
Atlético-GOAscenso62,0%35,9%−26,1
América-RNDescenso72,1%53,5%−18,6
FigueirenseAscenso43,2%53,4%+10,2
CampinenseDescenso68,8%78,3%+9,6
PortuguesaAscenso8,6%15,2%+6,5
CearáAscenso85,5%90,3%+4,8
BahiaDescenso56,9%61,1%+4,2
ABCDescenso70,5%74,3%+3,8
FortalezaDescenso52,1%55,7%+3,5
Casa 56,8%
Empate 23,3%
Fuera 19,9%
Casa 61,0%
Empate 22,1%
Fuera 16,9%
Casa 45,4%
Empate 26,7%
Fuera 28,0%
Casa 55,3%
Empate 23,7%
Fuera 21,0%
Casa 59,8%
Empate 22,4%
Fuera 17,8%
Casa 50,8%
Empate 25,0%
Fuera 24,1%
Casa 53,9%
Empate 24,1%
Fuera 22,0%
Casa 57,4%
Empate 23,1%
Fuera 19,5%
Casa 55,0%
Empate 23,8%
Fuera 21,2%
Casa 54,6%
Empate 23,9%
Fuera 21,5%