Jornada 1

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 2 victorias locales, 3 empates y 5 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 7 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 26 de enero (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
BotafogoDescenso10,8%>99,9%+89,2
São PauloLibertadores16,0%91,2%+75,2
InternacionalCampeón9,2%81,6%+72,4
Red Bull BragantinoSudamericana23,9%90,5%+66,6
Atlético-GOSudamericana24,8%88,8%+64,0
CearáSudamericana22,7%80,3%+57,6
Athletico-PRSudamericana31,2%87,6%+56,5
InternacionalLibertadores45,5%>99,9%+54,5
SantosSudamericana37,9%92,1%+54,1
GoiásDescenso30,5%82,9%+52,4
Casa 32,0%
Empate 26,4%
Fuera 41,5%
Casa 27,6%
Empate 24,8%
Fuera 47,5%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 40,7%
Empate 26,7%
Fuera 32,7%
Casa 49,2%
Empate 24,4%
Fuera 26,4%
Casa 43,0%
Empate 26,0%
Fuera 31,0%
Casa 41,6%
Empate 26,4%
Fuera 32,0%
Casa 51,4%
Empate 23,8%
Fuera 24,8%
Casa 35,0%
Empate 27,6%
Fuera 37,4%
Casa 52,5%
Empate 23,5%
Fuera 24,0%