Jornada 8

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

11 partidos jugados de 11: 4 victorias locales, 3 empates y 4 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 23 de septiembre (antes del primer partido) frente a las del 7 de octubre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
PortsmouthLiga de Campeones14,9%26,7%+11,8
Manchester CityLiga de Campeones15,1%26,3%+11,2
Manchester UnitedLiga de Campeones67,0%77,4%+10,4
Wigan AthleticDescenso24,2%31,8%+7,6
PortsmouthLiga Europa14,4%21,8%+7,4
MiddlesbroughDescenso15,6%22,7%+7,1
NewcastleLiga de Campeones17,7%11,3%−6,3
Manchester UnitedCampeón19,1%25,2%+6,1
West HamLiga de Campeones8,7%3,0%−5,8
Manchester CityLiga Europa13,7%19,4%+5,6
Casa 45,1%
Empate 27,2%
Fuera 27,8%
Casa 67,7%
Empate 21,4%
Fuera 11,0%
Casa 20,6%
Empate 24,6%
Fuera 54,8%
Casa 51,3%
Empate 25,5%
Fuera 23,2%
Casa 30,9%
Empate 28,4%
Fuera 40,7%
Casa 25,5%
Empate 26,3%
Fuera 48,2%
Casa 22,7%
Empate 25,3%
Fuera 52,0%
Casa 18,0%
Empate 23,7%
Fuera 58,3%
Casa 58,1%
Empate 23,7%
Fuera 18,2%
Casa 47,4%
Empate 26,5%
Fuera 26,1%
Casa 49,6%
Empate 25,9%
Fuera 24,4%