Jornada 2

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 1 victoria local, 7 empates y 2 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 26 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 5 de diciembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
SevillaLiga de Campeones56,2%7,8%−48,4
LevanteDescenso35,8%82,4%+46,6
Real MadridLiga de Campeones56,2%93,0%+36,9
Atlético MadridLiga de Campeones19,9%56,2%+36,3
BarcelonaLiga de Campeones43,3%77,5%+34,2
Real MadridCampeón18,9%52,8%+33,9
Real BetisDescenso25,6%49,4%+23,8
EspanyolLiga de Campeones9,7%33,4%+23,7
SevillaCampeón20,0%0,3%−19,7
Recreativo HuelvaLiga de Campeones20,4%1,2%−19,2
Casa 52,1%
Empate 24,0%
Fuera 23,8%
Casa 54,0%
Empate 23,4%
Fuera 22,5%
Casa 33,3%
Empate 29,0%
Fuera 37,7%
Casa 71,1%
Empate 18,2%
Fuera 10,7%
Casa 42,9%
Empate 27,2%
Fuera 30,0%
Casa 41,5%
Empate 27,6%
Fuera 30,8%
Casa 47,1%
Empate 25,7%
Fuera 27,2%
Casa 50,4%
Empate 24,6%
Fuera 25,0%
Casa 46,8%
Empate 25,8%
Fuera 27,4%
Casa 29,4%
Empate 26,8%
Fuera 43,8%