Jornada 22

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 4 victorias locales, 2 empates y 4 visitantes. Una victoria contradijo las probabilidades previas: Botafogo-SP ganó a Mirassol con un 20,8% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 18 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 23 de agosto (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
Botafogo-SPDescenso39,5%14,9%−24,6
MirassolAscenso82,2%61,2%−21,0
MirassolCampeón37,5%18,0%−19,5
SportAscenso44,7%25,8%−18,9
Vila NovaAscenso29,1%43,7%+14,7
ItuanoDescenso51,7%65,6%+13,9
NovorizontinoCampeón21,4%35,3%+13,8
GoiásAscenso15,7%27,2%+11,5
AvaíAscenso19,8%29,9%+10,1
CearáAscenso8,3%17,3%+9,0
Casa 43,1%
Empate 26,0%
Fuera 30,9%
Casa 41,5%
Empate 26,5%
Fuera 32,1%
Casa 31,6%
Empate 26,3%
Fuera 42,0%
Casa 65,5%
Empate 20,3%
Fuera 14,2%
Casa 40,8%
Empate 26,6%
Fuera 32,5%
Casa 56,7%
Empate 22,4%
Fuera 20,8%
Casa 31,1%
Empate 26,1%
Fuera 42,7%
Casa 58,3%
Empate 22,0%
Fuera 19,6%
Casa 50,8%
Empate 24,0%
Fuera 25,3%
Casa 37,1%
Empate 27,7%
Fuera 35,2%