Jornada 10

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 6 empates y 1 visitante. Una victoria contradijo las probabilidades previas: Vitória ganó a Criciúma con un 15,7% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 13 de julio (antes del primer partido) frente a las del 20 de julio (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
VitóriaDescenso82,7%52,5%−30,3
ParanáAscenso41,4%60,6%+19,2
São BentoDescenso44,1%58,2%+14,1
CoritibaAscenso8,2%22,1%+14,0
ParanáCampeón10,3%22,4%+12,1
Operário-PRAscenso6,0%16,9%+10,9
Brasil de PelotasDescenso6,2%15,9%+9,7
Operário-PRDescenso18,0%8,5%−9,5
CriciúmaDescenso7,1%16,4%+9,3
CRBDescenso7,4%16,2%+8,7
Casa 28,9%
Empate 25,3%
Fuera 45,9%
Casa 45,7%
Empate 25,3%
Fuera 29,0%
Casa 40,3%
Empate 26,8%
Fuera 32,9%
Casa 35,7%
Empate 27,9%
Fuera 36,4%
Casa 50,0%
Empate 24,2%
Fuera 25,8%
Casa 15,7%
Empate 20,8%
Fuera 63,5%
Casa 31,3%
Empate 26,2%
Fuera 42,5%
Casa 48,2%
Empate 24,6%
Fuera 27,2%
Casa 58,5%
Empate 22,0%
Fuera 19,5%
Casa 35,6%
Empate 27,8%
Fuera 36,5%