Campeonato Brasileiro Série B 2015

Finalizada
Actualizado hasta 28/11/2015
Ver jornadas
Camino al título
Botafogo
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Santa Cruz

Destacados

jornada 38 finalizada
Atlético-GO

Atlético-GO

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Atlético-GO llegó al 69,0% en la jornada 14, y el equipo se salvó.

Descenso
Botafogo

Botafogo

38ª

Pugna

Botafogo terminó con 72 puntos, 5 por delante de Santa Cruz.

Ceará

Ceará

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Ceará llegó al 93,8% en la jornada 31, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónAscensoDescenso
1BotafogoBotafogo723821986030+30100%100%0%
2Santa CruzSanta Cruz6738207116343+200%100%0%
3VitóriaVitória6638199105840+180%100%0%
4América-MGAmérica-MG6538198115539+160%100%0%
5NáuticoNáutico6338189114942+70%0%0%
6Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino603819316565600%0%0%
7PaysanduPaysandu6038179124940+90%0%0%
8Sampaio CorrêaSampaio Corrêa58381513105143+80%0%0%
9BahiaBahia58381513104841+70%0%0%
10LuverdenseLuverdense5438159144640+60%0%0%
11CRBCRB5438159144745+20%0%0%
12CriciúmaCriciúma49381213133641-50%0%0%
13ParanáParaná47381211153943-40%0%0%
14Atlético-GOAtlético-GO46381113143646-100%0%0%
15CearáCeará4538129174250-80%0%0%
16OesteOeste44381014143745-80%0%0%
17MacaéMacaé43381013154654-80%0%100%
18ABCABC3238614184164-230%0%100%
19Boa EsporteBoa Esporte3138710213454-200%0%100%
20Mogi MirimMogi Mirim2338411233269-370%0%100%