Campeonato Brasileiro Série B 2013

Finalizada
Actualizado hasta 30/11/2013
Ver jornadas
Camino al título
Palmeiras
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Chapecoense

Destacados

jornada 38 finalizada
Palmeiras

Palmeiras

38ª

Pugna

El título quedó matemáticamente decidido en la jornada 36, a 2 del final.

Campeón
Guaratinguetá

Guaratinguetá

38ª

Pugna

Guaratinguetá tenía solo 2,6% de riesgo en la jornada 32 y terminó en zona de descenso.

Descenso
Atlético-GO

Atlético-GO

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Atlético-GO llegó al 89,2% en la jornada 36, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónAscensoDescenso
1PalmeirasPalmeiras793824777128+43100%100%0%
2ChapecoenseChapecoense7238201266031+290%100%0%
3SportSport6338203156456+80%100%0%
4FigueirenseFigueirense6038186146352+110%100%0%
5IcasaIcasa5938185155054-40%0%0%
6JoinvilleJoinville5938178135844+140%0%0%
7CearáCeará59381611116050+100%0%0%
8ParanáParaná5738169135539+160%0%0%
9América-MGAmérica-MG5738141595142+90%0%0%
10AvaíAvaí5638168144946+30%0%0%
11Boa EsporteBoa Esporte50381311143346-130%0%0%
12Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino4738138173743-60%0%0%
13América-RNAmérica-RN47381114134856-80%0%0%
14ABCABC4638137184558-130%0%0%
15OesteOeste46381113144458-140%0%0%
16Atlético-GOAtlético-GO4438128184251-90%0%0%
17GuaratinguetáGuaratinguetá4138118194254-120%0%100%
18PaysanduPaysandu40381010184056-160%0%100%
19São CaetanoSão Caetano363899204559-140%0%100%
20ASAASA3538112254175-340%0%100%