Campeonato Brasileiro Série B 2012

Finalizada
Actualizado hasta 24/11/2012
Ver jornadas
Camino al título
Goiás
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Criciúma

Destacados

jornada 38 finalizada
Goiás

Goiás

38ª

Pugna

Goiás llegó a tener solo 1,1% de opción al título en la jornada 10 y acabó levantando el trofeo.

Campeón
Guarani

Guarani

38ª

Pugna

Guarani tenía solo 0,6% de riesgo en la jornada 28 y terminó en zona de descenso.

Descenso
Red Bull Bragantino

Red Bull Bragantino

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Red Bull Bragantino llegó al 94,3% en la jornada 25, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónAscensoDescenso
1GoiásGoiás783823967537+38100%100%0%
2CriciúmaCriciúma733822797857+210%100%0%
3Athletico-PRAthletico-PR713821896537+280%100%0%
4VitóriaVitória713821895943+160%100%0%
5São CaetanoSão Caetano7138201175838+200%0%0%
6JoinvilleJoinville6038179125840+180%0%0%
7AvaíAvaí5938185154442+20%0%0%
8América-MGAmérica-MG5538167156358+50%0%0%
9América-RNAmérica-RN54381412126061-10%0%0%
10ParanáParaná52381410145047+30%0%0%
11CearáCeará47381211155152-10%0%0%
12ABCABC45381112155052-20%0%0%
13ASAASA4438135204856-80%0%0%
14Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino4438128184553-80%0%0%
15Boa EsporteBoa Esporte44381111165163-120%0%0%
16GuaratinguetáGuaratinguetá4338134214163-220%0%0%
17CRBCRB4238126204767-200%0%100%
18GuaraniGuarani41381011173647-110%0%100%
19IpatingaIpatinga313887233873-350%0%100%
20Grêmio BarueriGrêmio Barueri303879223869-310%0%100%