Brasileirão Série A 2019

Finalizada
Actualizado hasta 08/12/2019
Ver jornadas
Camino al título
Flamengo
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Santos

Destacados

jornada 38 finalizada
Flamengo

Flamengo

38ª

Pugna

Flamengo se llevó el título con 90 puntos en 38 jornadas.

Campeón
Fluminense

Fluminense

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Fluminense llegó al 76,3% en la jornada 17, y el equipo se salvó.

Descenso
Ceará

Ceará

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Ceará llegó al 67,2% en la jornada 24, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresLibertadores Segunda FaseSudamericanaDescenso
1FlamengoFlamengo903828648637+49100%100%0%0%0%
2SantosSantos743822886033+270%100%0%0%0%
3PalmeirasPalmeiras7438211166132+290%100%0%0%0%
4GrêmioGrêmio6538198116439+250%100%0%0%0%
5Athletico-PRAthletico-PR64381810105132+190%100%0%0%0%
6São PauloSão Paulo6338171293930+90%100%0%0%0%
7InternacionalInternacional5738169134439+50%0%100%0%0%
8CorinthiansCorinthians56381414104234+80%0%100%0%0%
9FortalezaFortaleza5338158155049+10%0%0%100%0%
10GoiásGoiás5238157164664-180%0%0%100%0%
11BahiaBahia49381213134443+10%0%0%100%0%
12VascoVasco49381213133945-60%0%0%100%0%
13Atletico-MGAtletico-MG4838139164549-40%0%0%100%0%
14FluminenseFluminense46381210163846-80%0%0%100%0%
15BotafogoBotafogo4338134213145-140%0%0%0%0%
16CearáCeará3938109193641-50%0%0%0%0%
17CruzeiroCruzeiro3638715162746-190%0%0%0%100%
18CSACSA323888222458-340%0%0%0%100%
19ChapecoenseChapecoense3238711203152-210%0%0%0%100%
20AvaíAvaí2038311241862-440%0%0%0%100%