Jornada 13

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 4 empates y 3 visitantes. 2 victorias contradijeron las probabilidades previas: Vasco ganó a Coritiba con un 23,2% de opciones y Flamengo ganó a Fluminense con un 20,6% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 9 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 11 de agosto (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
PortuguesaDescenso64,6%54,7%−9,9
Ponte PretaDescenso35,0%25,8%−9,2
FlamengoDescenso20,6%12,5%−8,1
CriciúmaDescenso65,5%73,4%+7,9
São PauloDescenso29,2%36,9%+7,7
CorinthiansLibertadores11,9%19,1%+7,2
FluminenseDescenso9,6%16,6%+6,9
VitóriaDescenso13,1%19,3%+6,2
GrêmioLibertadores6,2%12,2%+5,9
VascoDescenso14,0%8,2%−5,8
Casa 60,5%
Empate 22,9%
Fuera 16,6%
Casa 40,8%
Empate 29,5%
Fuera 29,7%
Casa 58,5%
Empate 23,5%
Fuera 18,0%
Casa 50,8%
Empate 26,0%
Fuera 23,2%
Casa 54,0%
Empate 25,0%
Fuera 21,0%
Casa 54,6%
Empate 24,8%
Fuera 20,6%
Casa 45,4%
Empate 27,9%
Fuera 26,7%
Casa 55,6%
Empate 24,4%
Fuera 19,9%
Casa 54,6%
Empate 24,8%
Fuera 20,6%
Casa 42,0%
Empate 29,1%
Fuera 29,0%