Jornada 3

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 2 empates y 5 visitantes. 2 victorias contradijeron las probabilidades previas: Santos ganó a Fluminense con un 21,1% de opciones y Atletico-MG ganó a Sport con un 24,5% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 17 de mayo (antes del primer partido) frente a las del 24 de mayo (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
SantosDescenso28,9%12,4%−16,5
VitóriaLibertadores35,0%21,5%−13,5
CorinthiansDescenso45,5%32,8%−12,7
FluminenseDescenso17,5%28,6%+11,1
InternacionalLibertadores44,3%54,5%+10,3
SantosSudamericana20,1%29,3%+9,2
SantosLibertadores7,0%15,5%+8,5
SportDescenso25,0%33,3%+8,3
GrêmioLibertadores18,9%26,9%+8,0
BotafogoDescenso10,8%18,5%+7,8
Casa 53,5%
Empate 24,9%
Fuera 21,6%
Casa 53,0%
Empate 25,0%
Fuera 22,0%
Casa 46,8%
Empate 26,7%
Fuera 26,5%
Casa 47,8%
Empate 26,4%
Fuera 25,8%
Casa 54,2%
Empate 24,7%
Fuera 21,1%
Casa 53,9%
Empate 24,8%
Fuera 21,3%
Casa 49,6%
Empate 25,9%
Fuera 24,4%
Casa 45,7%
Empate 27,0%
Fuera 27,3%
Casa 45,8%
Empate 26,9%
Fuera 27,2%
Casa 49,6%
Empate 25,9%
Fuera 24,5%