Brasileirão Série A 2006

Finalizada
Actualizado hasta 03/12/2006
Ver jornadas
Camino al título
São Paulo
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Internacional

Destacados

jornada 38 finalizada
Flamengo

Flamengo

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Flamengo llegó al 51,5% en la jornada 22, y el equipo se salvó.

Descenso
São Paulo

São Paulo

38ª

Pugna

São Paulo se llevó el título con 78 puntos en 38 jornadas.

Campeón
São Caetano

São Caetano

38ª

Pugna

São Caetano tenía solo 10,2% de riesgo en la jornada 17 y terminó en zona de descenso.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresSudamericanaDescenso
1São PauloSão Paulo7838221246632+34100%100%0%0%
2InternacionalInternacional693820995236+160%100%0%0%
3GrêmioGrêmio6738207116445+190%100%0%0%
4SantosSantos64381810105836+220%100%0%0%
5ParanáParaná6038186145649+70%100%0%0%
6VascoVasco5938151495750+70%0%100%0%
7FigueirenseFigueirense57381512115244+80%0%100%0%
8GoiásGoiás55381510136349+140%0%100%0%
9CorinthiansCorinthians5338158154146-50%0%100%0%
10CruzeiroCruzeiro53381411135245+70%0%100%0%
11FlamengoFlamengo5238157164448-40%0%0%0%
12BotafogoBotafogo51381312135250+20%0%0%0%
13Athletico-PRAthletico-PR4838139166162-10%0%0%0%
14JuventudeJuventude4738138174454-100%0%0%0%
15FluminenseFluminense45381112154858-100%0%0%0%
16PalmeirasPalmeiras4438128185870-120%0%0%0%
17Ponte PretaPonte Preta3938109194565-200%0%0%100%
18FortalezaFortaleza3838814163962-230%0%0%100%
19São CaetanoSão Caetano363899203753-160%0%0%100%
20Santa CruzSanta Cruz283877244176-350%0%0%100%